付忠伟任辽宁省财政厅党组书记 陈广君不再担任

2016年11月02日16:13  来源:人民网-辽宁频道
 

人民网沈阳11月2日电 (王斯文、汤龙)据辽宁省财政厅网站显示,付忠伟任辽宁省财政厅党组书记,陈广君不再担任。

付忠伟,男,汉族,1963年 10月生, 1986年 8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位。曾任辽宁省审计厅副厅长、党组成员,辽宁省审计厅党组副书记,辽宁省审计厅党组书记、厅长。

2016年10月任辽宁省财政厅党组书记。

陈广君,男,汉族,1957年2月出生,1980年2月参加工作,1984年9月加入中国共产党,在职研究生学历,高级农艺师,现任辽宁省财政厅厅长、党组书记、省债务管理办公室主任。

曾兼任辽宁省农业综合开发办公室主任,2008年8月任辽宁省财政厅党组副书记、副厅长,2010年8月兼任辽宁省债务管理办公室主任。2013年3月任辽宁省财政厅厅长、党组书记。

中共辽宁省第十一届纪律检查委员会委员。(简历摘自中国领导干部资料库)

(责编:王斯文、汤龙)